Der Gesundheitscoach

Ganzheitliche Ausbildung zum geistigen Heilen

Diese spezielle Ausbildung beinhaltet die erfolgreichsten geistigen Heilmethoden sowie eine umfangreiche therapeutische Ausbildung, die nahezu alle Lebensbereiche weitreichend abdeckt. In der Ausbildung zum Gesundheitscoach werden mentale, emotionale und spirituelle Trainingseinheiten durchlaufen, um das fachliche und innere Wissen zu schulen und zu verfeinern. Denn als erfolgreicher ganzheitlicher Gesundheitscoach braucht es fundierte Kenntnisse, welche für die Lebensberatung und ganzheitliche Heilungen wichtig sind.

Anders, als bei den einzelnen Seminaren, dringt dieser Kurs weit tiefer in die Materie der geistigen Heilung und Lebensberatung ein. Wir schauen noch tiefer in die Ursachen hinein, die zu Erkrankungen und Lebensproblemen führen, um diese bis in die Wurzel hinein lösen und heilen zu können.

Mit erfolgreichem Abschluss der sechs Module wird Dir ein Zertifikat ausgestellt, das Dich berechtigt, als Gesundheitscoach welcher staatlich anerkannten ist, zu praktizieren. Dieser Kurs ist eine Vollausbildung im Heilberuf zum Gesundheitscoach. Die berufliche Ausbildung als Gesundheitscoach wird staatlich gefördert und ist im Europäischen Sozialfond ESF registriert.

Dieser Jahreskurs beinhaltet insgesamt 6 Module. Starten werden diese mit Kraftentfaltung, Klärung, Heilung, Bewusstseinsschulungen und bauen in einem Kreislauf auf. Mit dem 5 und 6 Modul folgen Wiederholungen, Abläufe, weiteres Erkennen, Lösen, praktisches Heilen und Stabilisieren der Klienten.

Der Jahreskurs wird Dir allerdings nicht nur als Berufsausbildung dienen. Einige Teilnehmer nutzen ihn erfolgreich für die persönliche Weiterentwicklung.


» 2018/19 JG10 | 65550 Limburg
1. Modul 28.06.-01.07.2018
2. Modul 16.-19.08.2018
3. Modul 11.-14.10.2018
4. Modul 06.-09.12.2018
5. Modul 07.-10.02.2019
6. Modul 04.-07.04.2019

» Seminaranmeldung

Ausbildungsinhalte

Gelehrt und behandelt werden die Bereiche

Erkennen auf Seelen- Körper- & Geistebene

• Aurareading und Chakrenlehre

• Mentale Fähigkeiten, Intuition und Hellsichtigkeit stärken

• Rückführung/Reinkarnation und kinesiologisches testen

• Erkennen der Ursachen von Krankheiten und Lebensproblemen

• Kommunikation mit dem Höheren Selbst und Nichtphysichen

Durch das Aktivieren dieser Fähigkeiten ermöglichen wir das Erkennen von Krankheitsursachen oder Disharmonien und bilden eine weiträumige Grundlage zum Heilen.
Lösen auf allen Ebenen

• Auflösungsarbeiten

• Vergebungsarbeiten

• Reprogrammierung

• Fremdenergien lösen

• Karmische Verstrickungen lösen

Eine erfolgreiche, dauerhafte Heilung bedingt das vollständige Lösen von Ursachen auf allen Ebenen – somit auch auf Seelenebene.
Heilen von Seele, Körper & Geist

• Meditationen, (Heilung, Dynamik, Klang, Stille etc.)

• Prana-Heilung

• Magnified Healing® und Light Healing®

• Wirbelsäulenheilung

• Klangmassage

• Holographische Körperarbeit

Diese energetischen Heilmethoden können bei allen Arten von Krankheiten eingesetzt werden. Auch bei Erkrankungen wie Krebs, Aids, organische und genetische Fehlfunktionen, Zellschädigungen, Blutkrankheiten usw.
Manifestieren und versiegeln des Heilerfolgs

• Testen und Messen des Heilerfolgs

• Heilerfolg sichtbar, fühlbar und erfahrbar machen

• Energetischer Schutz (div. Methoden)

• Neues Glaubensmuster festigen

• Lebensziele neu definieren und manifestieren

• Heilerfolg im Bewusstsein stabilisieren

Neue Aussagen des Klienten, wie z.B: „Der Schmerz ist weg – ich habe die Symptome der Krankheit nicht mehr – ich fühle mich gut, kraftvoll, leicht und frei – ich kann wieder tanzen, gut sehen, hören, riechen, schmecken“ – usw. bringen Gewissheit, Überzeugung und den Glauben für die erfolgreiche Veränderung.
Warum ganzheitlicher Gesundheitscoach?

Wenn Körper, Seele und Geist in Einklang gebracht werden, ist das als ganzheitlich einzustufen. Vielfältige Erfahrungen zeigen, dass durch diese ganzheitlichen Heilmethoden, selbst bei Austherapierten und Schwersterkrankten, noch Heilung möglich ist. Das erklärt uns deutlich: Falls eines der drei Elemente nicht komplett geheilt ist, funktioniert Heilung oft gar nicht oder nur kurzzeitig und der Patient wird wieder rückfällig.

Um herausfinden zu können, was ein Klient zur Heilung benötigt, nutzen wir dokumentierte Erfahrungen aus 40 Jahren Praxis. Erlernen in allen körperlichen, geistigen und seelischen Ebenen, positive Veränderungen zu bewirken und Begrenzungen und Lasten aller Art zu wandeln. Somit erfolgreich die Ursachen zu lösen und Krankheiten wie Lebensproblemen zu erkennen und zu behandeln.

Mit speziellen Auflösungs- und Reprogrammierungsarbeiten im Ober- und Unterbewusstsein und hochwirksamen energetischen Heilmethoden werden die geistige, seelische und körperliche Ebene wieder in Einklang gebracht und Heilung unterstützt – also wieder ein Ganzes.

Durch die abschließende Stabilisierungsarbeit, wird die Heilung versiegelt. Hierbei führt der Gesundheitscoach den Klienten durch die neue Manifestation von Gesundheit und Erfolg. Dabei erfährt der Klient selbst Gewissheit über seine positive Veränderung.

Ausbildungskosten


Kursgebühr 2.400,- €

pro Teilnehmer, für 6 Module
In diesem Betrag ist keine Mehrwertsteuer enthalten.
MwSt.frei gem. § 4 Abs. 21 B UStG.

Lehrmaterial 250,- €
(Lehrunterlagen/Ordner und 6 CDs)

Hinweis Bildungsprämie
Bis zu 500,- € möglich | » mehr

Vorteilspreis
Für Vorabzahler des kompletten Kurses, ist das Lehrmaterial gratis!

Normale Kurszahlung 400,- €
jeweils zum Modul zzgl. Lehrmaterial im 1. Modul

Zusätzlich buchbar
Vollverpflegung 30,- € pro Tag und Teilnehmer im Hause. Reichhaltiges Frühstück, abwechslungsreiches warmes Mittagessen, Kaffee und Kuchen, Abendessen und aller Getränke nach Wahl.

Übernachtungskosten
Von 15,- bis 40,- € pro Nacht und Person. Je nach Privatunterbringung im Haus, Ferienwohnung oder Pension in der Nähe.

Anmerkung

Der Gesundheitscoach ist seit ein paar Jahren ein staatlich anerkanntes Berufsbild und zählt offiziell zu den Heilberufen – Sparte „Geistiges Heilen“. Der Gesundheitscoach verpflichtet sich ebenso, zu den Gesetzen der Heilberufe, wie der Arzt oder Heilpraktiker, keine Heilversprechen abzugegeben.

Diese Techniken sind nicht zur Diagnose oder zur Verordnung im medizinischen Sinne geeignet. Die in unseren Lehrbüchern beschriebene Technik ist in keiner Weise Ersatz für die eigene innere Führung oder die Beratung eines Arztes oder Heilpraktikers. Wir erheben keinerlei Anspruch darauf, dass nur geistige Heilung einem Menschen helfen kann. Wir sind von einer Kombination aus allopathischen und alternativen Behandlungsmethoden überzeugt.